XXIII Всероссийская научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее».

08.11.2017

Ccылка на видео

8 ноября, в МБОУ «Гимназия №7» г. Махачкалы состоялся городской этап XXIII Всероссийской научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее». Мероприятие, организованное Управлением образования администрации г. Махачкалы, проводится ежегодно в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности.Фото Тагира Мансурова.Конференция направлена на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, на создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, на распространение и популяризацию научных знаний.Фото Тагира Мансурова.
Конференция «Шаг в будущее» пользуется заслуженной популярностью среди обучающихся и педагогов образовательных организаций Махачкалы. В нынешнем году на интеллектуальные соревнования поступило более 500 исследовательских работ со всех столичных школ, 300 из которых будут бороться за право представлять столицу Дагестана на республиканском этапе.Фото Тагира Мансурова.
На городском этапе конференции три возрастные группы юных исследователей: две категории юниоров – 4-5 и 6-7 классы, а также– 8-11 классы. Участники разбиты на 30 секций, на заседаниях которых они выступили с докладами по темам своих научных проектов. Каждый из конкурсантов в своем исследовании представляет большой научный эксперимент.
Поддержать будущих физиков, химиков, биологов, инженеров, историков, лингвистов и филологов пришли родители, друзья, учителя и наставники – научные руководители, воспитавшие в детях любовь к науке и тягу к знаниям.Фото Тагира Мансурова.
Учащимися гимназии №7 была подготовлена музыкально-театрализованная программа. Постановка в исполнении талантливых школьников поразила своей искренностью и стремлением к познанию мира.
Конференция «Шаг в будущее» является уникальной инновационной площадкой для демонстрации своих способностей. И это очень актуально сегодня, учитывая то, какое количество одаренных детей учатся в школах нашего города, а также какое внимание уделяется сегодня государством таким детям.
После напутственных речей и пожеланий участники конференции разошлись по секциям для защиты проектов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 08.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 722 64-67-56

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».