«Минутка безопасности»

27.09.2017

27 сентября  в рамках Всероссийской недели безопасности на базе гимназии №7 г. Махачкалы стартовал проект «Минутка безопасности», направленный на профилактику безопасного поведения детей на дорогах. В мероприятии приняла участие Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова.Фото Тагира Мансурова.

Мероприятие началось с театрализованного представления команды юных инспекторов дорожного движения «Регулировщики». Ребята рассказали присутствующим о правилах дорожного движения, знаках, о том, что их несоблюдение приводит к возникновению аварийных ситуаций и как следствие к росту числа дорожно-транспортных происшествий.Фото Тагира Мансурова.

В свою очередь, Марина Юрьевна похвалила ребят за пропаганду безопасного поведения детей на дорогах и пожелала им не останавливаться на достигнутых результатах.Фото Тагира Мансурова.

В продолжение проекта на автоплощадке гимназии с учениками 5-х классов было проведено учебное занятие. Юным пешеходам напомнили о правилах перехода автодороги, а также порядок регулирования движения сигналами светофора.Фото Тагира Мансурова.

Завершилось мероприятие мини-опросом учащихся начальных классов на знание элементарных правил дорожного движения, который провел старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по РД Руслан Рагимов. За знание правил дорожного движения детям подарили светоотражающие браслеты.Фото Тагира Мансурова.Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 27.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 722 64-67-56

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».